XXVII марафон памяти ветеранов лыжного спорта

marafon2014-129 марта в Лесном состоялся XXVII традиционный лыжный марафон, посвященный памяти ветеранов лыжного спорта. В 9 часов утра на дистанциях 50, 30, 20 и 10 км одновременно стартовало 68 человек. В соревнованиях, кроме лесничан, приняли участие гости из Нижней Туры, Екатеринбурга, Верхнего Тагила, Новоуральска, Качканара, посёлков Ис, Софрино и Лыхма.

Дистанцию 50 км преодолело 33 человека. Абсолютным победителем стал Ермоленко Никита (Лесной), показав результат 2:15.15, всего секунду проиграл ему Муромцев Илья (Нижняя Тура). Опарин Сергей из Лесного пришел к финишу третьим.marafon2014-6

На дистанции 30 км среди женщин первой финишировала Денисова Виктория (Лесной) с результатом 1:40.32, второе место у Леушкиной Натальи (Лесной), и третье место заняла Лобанова Татьяна (Нижняя Тура).

В возрастных группах победителями стали: Ермоленко Никита, Дурницын Александр, Данилевич Алексей, Грудинин Владимир, Улатов Борис, Денисова Виктория, Чужова Наталья, Камшилина Нина и Чепкасова Алевтина.

Призовые места заняли: Муромцев Илья (Нижняя Тура),marafon2014-2 Опарин Сергей, Мананников Евгений, Игумнов Анатолий, Назаров Валерий (п. Ис), Перминов Сергей, Бызов Андрей (п. Лыхма), Чугаев Александр, Леушкина Наталья, Лобанова Татьяна (Нижняя Тура), Долганова Маиса (Нижняя Тура) и Буланова Эмма.

Все участники, финишировавшие на этих дистанциях, получили памятные медали.

У юношей 14-17 лет на 30-километровой дистанции лучшее время показал Ромберг Максим -1:23.56, второе место занял Давыдов Денис, третье место – Назаров Богдан.

marafon2014-3Пермякова Александра стала победительницей на дистанции 20 км среди девушек 14-17 лет, показав  результат 1:07.11, второе место заняла Исупова Юлия.

У мальчиков 10-13 лет на 10-километровой дистанции победителем стал Колов Максим с результатом 31 мин. 40 сек., на вторую ступеньку пьедестала поднялся Барсуков Артём, и бронзовым призёром стал Забелов Сергей.

Девочки 10-13 лет также бежали 10 километров. Первой финишировала Кобзарева Олеся (Нижняя Тура) с отличным результатом 32 мин. 58 сек., второе место у Токаревой Екатерины, третье место заняла Захарова Анастасия.

Все участники соревнований получили памятные свидетельства, а победители и призёры – денежные призы и грамоты.marafon2014-7