Успехи лыжников клуба «Монолит»

lyzhi _salda_18-9 февраля в Полевском проходил Кубок Урала по лыжным гонкам среди любительских клубов. Это традиционные лично-командные соревнования, в которых участвуют сильнейшие спортивные клубы Свердловской области и Урала. Всего на старт вышло более 300 спортсменов.

В этом году гонка проходила по системе Гундерсена. В результате двухдневной борьбы на дистанции 3+3 км первое место в своей возрастной группе занял Борис Улатов, серебряным призёром стал Юрий Макаров. На дистанции 5+5 км победу одержал Владимир Грудинин, а Анатолий Игумнов был первым на дистанции 5 км классическим стилем. На дистанции 10+10 км Сергей Перминов занял 10 место. В этой возрастной группе всегда очень много участников, и 10 место – тоже хороший результат.

Многие наши лыжники не смогли принять участие в этих соревнованиях по финансовым причинам. Жаль, что наш город не выставляет своей команды, ведь клуб любителей лыж «Монолит» мог бы занять достойное место в Кубке.

lyzhi_salda_2

16 февраля в Верхней Салде проходила кубковая лыжная гонка, посвящённая памяти Дуркина М. И.

Пять из семи представителей Лесного заняли призовые места в своих возрастных группах. На дистанции 15 км свободным стилем победителем стал Сергей Опарин, 3 место занял Алексей Данилевич. На дистанции 10 км 1 место у Грудинина Владимира, второе место занял Игумнов Анатолий, 3 место – Наталья Чужова. Неплохие результаты на дистанции 10 км показали Сергей Перминов и Александр Чугаев.

КЛЛ «Монолит»

Фотографии Лидии Шешуковой с гонки памяти Дуркина М. И. смотрите на Яндекс фотках.

Протокол лыжной гонки памяти Дуркина М. И.