Результаты «Кросса Нации» и кросса «Золотая осень»

kross_nacii_201420 сентября в Лесном, как и во многих городах России, прошёл традиционный легкоатлетический пробег «Кросс Нации». Около четырёх тысяч жителей нашего города вышли на старт этого мероприятия.

Самые маленькие участники бежали с родителями по стадиону без учёта времени, но всё равно не могли удержаться от соревновательного азарта.

В массовом забеге среди взрослых все желающие пробежали 2 километра на результат. Остальные же просто преодолели дистанцию для собственного удовольствия.

Среди женщин победительницей стала Пидлужная Юлия (пр-во 435), второе место заняла Пацай Ирина (ОПО-4), третье место — Лопаева Татьяна (ОПО-6).

У мужчин с большим преимуществом лидировал Колесников Владимир (пр-во 219), вторым к финишу пришёл Галиханов Евгений (пр-во 435), и третьим призёром стал Селиванов Александр (пр-во 518).

Протокол массового забега на дистанцию 2 км.

Репортаж о «Кроссе Нации» местной студии ТВ «СПЕКТР-МАИ»:

18 сентября на лыжной базе прошел традиционный легкоатлетический кросс «Золотая осень» среди учащихся образовательных учреждений  в рамках Всероссийского дня бега «Кросс наций – 2014».

Юноши 5 – 7 классов бежали 1 км, а 8-9, 10-11 классы соревновались на дистанции 2 км. Девушки всех параллелей бежали 1 км.

В личном первенстве среди девушек 5-7 классв победительницей стала Екатерина Токарева (шк.64), на втором месте Анастасия Хасаншина (шк.76) и третье призовое место заняла Анастасия Кузнецова (шк. 76).

Среди девушек 8-9 классов на первом месте представительница лицея – Ольга Радченко, второе место заняла Виктория Федосеева (шк. 74) и на третьем месте – Екатерина Кузнецова (шк. 72).

Среди девушек 10-11 классов борьба за первое место была до самой финишной черты. Екатерина Глазова и Дарья Попова (обе из лицея) вели борьбу до самого конца, в итоге Екатерина выиграла 0,1 сек. и стала победителем, на втором месте Дарья Попова и третье место заняла Ксения Голоманзина (шк. 72), отстав от победителя на 6.5 сек. Это была красивая, упорная борьба, проявление спортивного характера, силы, воли и упорства. Молодцы!

Среди юношей 5-7 классов победителем стал Иван Якимов (шк.72), а за второе место тоже был «бой» — Владислав Таран (шк.72) выиграл 0,1 сек. у Семена Соколова (шк.8) и занял второе место.

Среди юношей 8-9 классов на дистанции 2 км. первое место занял Семен Ионов (лицей), второе – Николай Смирнов (шк.76) и третьим стал Алексей Сиренко (шк.64).

У юношей 10-11 классов первая тройка призеров – учащиеся отделения лыжных гонок СДЮСШОР «Факел»: первое место – Павел Яковлев (шк.74), второе место – Никита Владимиров, третье место – Богдан Назаров (оба лицей), причем все трое выбежали из 7 минут.

В командном зачете среди девушек 5-7 классов первое место заняла школа № 76, у юношей     школа № 71, среди 8-9 классов у девушек первое место заняли представительницы лицея, а у юношей команда школы № 76 и среди 10-11 классов первое место, как у девушек, так и у юношей заняла команда лицея.

На кроссе были показаны и массовость, и спортивная борьба, и неравнодушие болельщиков – все это и прекрасная осенняя погода способствовали результатам спортсменов. Молодцы! Успехов! До новых встреч!