Победы наших стрелков в Ижевске

С 5 по 12 февраля в г. Ижевск проходили Первенство России (лично-командное) и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия. В соревнованиях приняло участие более 300 спортсменов, команду СДЮСШОР «Факел» представляли 11 воспитанников отделения пулевой стрельбы.

Спортсмены показали следующие результаты: Владимир Масленников, мастер спорта международного класса, стал двукратным победителем соревнований; Куткин Никита занял 35 место; Савельев Александр (шк.75) стал 4-м в командном зачете и 42-м в личном зачете; Гребенкина Дарья (шк.64) показала свой лучший результат и заняла 53 место из 102 участниц.

В стрельбе из пневматического пистолета Метелева Марина (шк.73) заняла 41 место. В стрельбе по движущейся мишени: Соколова Оксана (ГБОУ СПО СО «Исовский геологоразведочный техникум») заняла 2 и 3 место, Данилина Елизавета (шк.74) – 2 и 5 место, Ануфриева Ксения (МБОУ «Лицей») была 7 и 8; в командном зачете в упражнениях ВП-11 и ВП-11а Соколова О., Данилина Е., Ануфриева К. стали победителями.

У юниоров в стрельбе по движущейся мишени в командном зачете также лучшими были наши спортсмены – это Селин Константин, Давлетов Ильдар (шк.75) и Бельтюков Александр (шк.76).

В общекомандном первенстве спортсмены Свердловской области одержали уверенную победу, опередив команды г. Москвы и Санкт-Петербурга.

По результатам прошедших соревнований Владимир Масленников (тренер Куткин В.Г.) и Соколова Оксана (тренер Низамов Р.Р.) завоевали право выступать в составе сборной команды страны на Первенстве Европы по стрельбе из пневматического оружия, которое будет проходить с 28 февраля по 05 марта в г. Москва.

Поздравляем спортсменов и тренеров СДЮСШОР «Факел» с успешным выступлением и желаем дальнейших побед и новых рекордов!