Открытое первенство СДЮСШОР «Факел» по конькобежному спорту, посвященное памяти Кузнецова А. Ф.

kk125-26 января на стадионе «Труд» прошло открытое первенство СДЮСШОР «Факел» по конькобежному спорту, посвященное памяти Заслуженного тренера РСФСР Анатолия Фёдоровича Кузнецова. Уже второй раз проводятся эти соревнования. Морозная погода внесла свои коррективы: соревнования прошли без иногородних команд. Учащиеся СДЮСШОР «Факел» и ветераны г. Лесного вышли на ледовую дорожку. Всего приняло участие 80 спортсменов.

25 января состоялось торжественное открытие соревнований — парад. kk12Глава городского округа «Город Лесной» Виктор Васильевич Гришин поприветствовал участников и открыл соревнования. Флаг Российской Федерации подняли: Дмитрий Каркин — Мастер спорта, воспитанник А. Ф. Кузнецова, Ирина Михеева — КМС, победительница первенства Свердловской области, призёрка 2 Регионального этапа Первенства России среди девушек старшего возраста. Каждый участник на параде получил памятный вымпел.kk3

По итогам двух дней соревнований и по сумме 3-х дистанций победителями и призёрами в своих возрастных группах стали:

В домладшем возрасте 2-й группы — самые юные конькобежцы. Среди девочек 1 место заняла Елизавета Разницына, 2 место – Дарья Нечкина, 3 место – Ангелина Стенникова. Среди мальчиков победителем стал Артём Попов, 2 место у Степана Филиппова, 3 место у Евгения Репкина.

kk8В домладшем возрасте 1-й группы среди девочек 1 место заняла Полина Пронина, 2 место – Елена Шелеметьева, 3 место – Алеся Трошина. Среди мальчиков 1 место – Дмитрий Акинин, 2 место – Никита Мандрыгин, 3 место – Илья Кочев.

Среди девушек младшего возраста 1 место заняла Валерия Курдюмова, 2 место — Алёна Сысоева. Среди юношей этой возрастной группы победителем стал Вадим Житников, 2 место занял Илья Тимуршин, 3 место — Михаил Фейш.

kk6В среднем возрасте среди девушек 1 место у Юлии Даниловой, 2 место заняла Дарья Безматерных, 3 место – Кристина Патокина. Среди юношей 1 место занял Илья Козлов, 2 место – Василий Попов.

Среди девушек старшего возраста 1 место заняла Ирина Михеева, 2 место — Юлия Масленникова. Среди юношей 1 место – Никита Пшеничников, 2 место – Сергей Рясков, 3 место – Иван Замиралов.

Среди ветеранов – женщин в абсолютном первенстве победительницей стала Елена Волкова, 2 место заняла Римма Филиппова, 3 место — Екатерина Самойленко.

Среди мужчин до 45 лет победителем стал Роман Бурков, 2 место занял Алексей Зырянов, 3 место – Михаил Прохоров.kk11

Среди  мужчин старше 45 лет 1 место занял Игорь Житный, 2 место – Сергей Головесов, 3 место – Сергей Александров.

На церемонии награждения тёплые слова поздравлений и пожелания успехов юным конькобежцам, о преданности этому виду спорта произнёс заместитель главы городского округа «Город Лесной» Сергей Алексеевич Рясков, — воспитанник конькобежного отделения нашей школы.

Благодарим всех, кто принял участие в организации и проведении этого спортивного мероприятия!