Осенние старты бегунов

osennie_starty_7Сентябрь и октябрь в Свердловской области, как и во всей России, был насыщен беговыми соревнованиями.

5 сентября в Екатеринбурге состоялся уже 3-й «Забег на небоскрёб».

Впервые в этих соревнованиях принял участие житель нашего города — Евгений Игошев, поднявшись на 28 этаж «Высоцкого» в числе ещё двухсот человек. К забегу на 52-й этаж было допущено чуть больше 50 спортсменов — прошлогодних участников.

Сайт забега.

***

osennie_starty_113 сентября состоялся традиционный пробег «Нясьма — Ис», посвящённый Дню нефтяной и газовой промышленности.

на дистанции 10 км среди мужчин до 40 лет

1 место — Рязанов Константин (Нижняя Тура)

***

17 сентября на лыжной базе ФСЦ «Факел» проходил легкоатлетический кросс в зачёт Спартакиады трудовых коллективов подразделений ФГУП «Комбинат «Электрохимприбор», в котором приняло участие 245 человек.

На дистанции 1 км среди женщин победительницами в своих группах стали: Зырянова Марина, Боровикова Марина (Знамя), Денисова Виктория, Шабалина Наталья (Спартак), Демидова Екатерина, Еловикова Светлана, Злобина Ираида (Калибр), Грехова Надежда (Буревестник), Музлова Анна (Квант), Черникова Марина (СДД), Черкасова Светлана (Зенит) и Севастьянова Лариса (Контролёр).

На дистанции 2 км среди мужчин 1-е места заняли: Рязанов Константин (Спартак), Колесников Владимир (Комета), Никулин Алексей (Темп), Перминов Сергей (Старт), Тарасов Александр, Юркин Евгений (Витязь), Селиванов Александр (Чайка), Терешонок Виталий (Калибр), Семашко Антон (Металлист), Воротилин Игорь (Зенит), Купов Евгений (Арсенал), Павлов Александр (Контролёр).

Предварительный протокол соревнований.

***

osennie_starty_320 сентября в посёлке Исеть впервые состоялся трейловый забег «5 вершин».

На дистанции 13 км победительницей в своей возрастной группе стала Татьяна Ануфриева.

На дистанции 18 км Елена Никитина заняла 2-е место в группе, Ксения Русина — 4-е. Среди мужчин 30-39 лет на этой же дистанции Анатолий Иванов занял 4-е место, последний год участвуя в этой возрастной категории и проиграв третьему месту всего 16 секунд.

*

Также в соревнованиях на 18 км приняли участие Илья Лебедев и Александр Русин.

Надеемся, что этот пробег станет ежегодным.

Сайт соревнований.

Протокол 18 км.

Протокол 13 км.

***

osennie_starty_820 сентября на III Московском марафоне Наталья Чужова заняла 2-е место в возрастной группе 45-49 лет, Геннадий Назаров был в своей группе 128-м из 286 участников.

Всего на марафонской дистанции финишировало 5554 спортсмена. Такого количества участников на марафонах России не было с 1990 года.

Подробнее здесь: Москва — Крым. Часть 1

Протоколы.

Фотографии.

***

osennie_starty_524 сентября на лыжной базе прошёл традиционный кросс школьников «Золотая осень» в рамках «Всероссийского дня бега «Кросс нации».

***

osennie_starty_626 сентября в Лесном состоялся Всероссийский массовый пробег «Кросс нации». На дистанциях от 500 метров до 2-х километров стартовало 1820 жителей города.

3 место — Иван Седунков (п. Ис) — 5:40,1

Самыми старшими участниками стали Галина Сутягина и Степан Зырянкин.

***

В тот же день в Екатеринбурге в парке им. Маяковского впервые проходил «Ночной забег».

На дистанцию длиной 5 км, освещая путь фонариками, вышло более 500 человек. Среди них были и лесничане: Юлия Пидлужная, Елена Никитина, Татьяна Ануфриева, Ксения Ануфриева, Илья Лебедев, Леонид Чернышев, Геннадий Назаров, Андрей Рычков, Евгений Игошев, Олег Барановский, Владимир Никитин, Виктор Багин.

Кто-то просто пробежался, заминаясь после «Кросса нации», кто-то впервые участвовал в таком забеге, а некоторые показали неплохие результаты.

Смотрите протоколы.

***

4 октября состоялся традиционный осенний «Кросс лыжников». Более 100 человек вышли на старт дистанций 1, 2, 3 и 5 км в лесопарке за Нижнетуринским прудом.

Победителями среди девочек и мальчиков домладшего и младшего возраста стали: Ксения Колбешина, Кристина Прусакова, Денис Шишпаренок и Павел Трубин.

Среди юношей и девушек среднего и старшего возраста: Максим Колов, Никита Владимиров, Олеся Кобзарева и Юлия Исупова.

Среди мужчин победителем стал Евгений Григорьев, среди женщин — Татьяна Лопаева.

Сергей Захаров был единственным участником старше 65 лет.

***

osennie_starty_4С 7 по 10 октября в Крыму проходил первый многодневный трейл «Crimea X Run» со стартом в Балаклаве и финишем в Гурзуфе. Участники за 4 дня преодолели 142 км с суммарным набором высоты более 7000 м. Всего в соревнованиях приняло участие 77 спортсменов, во всех 4-х днях финишировал 41 человек.

Наталья Чужова по сумме 4-х дней с результатом 22:23.54 заняла 1-е место в возрастной группе 45 лет и старше.

Более подробно: Москва — Крым. Часть 3

*

Результаты.

Фотографии.

***

11 октября в Будапеште состоялся 30-й марафон «30.SPAR Budapest Marathon», в котором приняло участие 25 тысяч человек со всего мира, среди них были и наши соотечественники. На марафонской дистанции финишировало 5604 спортсмена.

Елена Петрушина, впервые пробежав марафон, показала результат 4:54.19. Антон Суравегин улучшил свой личный рекорд — 3:34.28.

Результаты марафона.

***

osennie_starty_218 октября в Екатеринбурге на Нижнеисетской лыжной базе состоялась традиционная мультигонка «Закрытие спортивного сезона». Соревнования проходили в формате рогейна, включающего спецэтапы: лазерный биатлон, скалы, веревочные спуски, лайтболдеринг, спортивное ориентирование и секретные этапы. Всего в мультигонке приняло участие 66 команд из 2-х человек.

Елена Никитина и Геннадий Назаров, дебютировав в таких соревнованиях, показали неплохой результат — 31 очко, но опоздали на финиш и заработали штрафные баллы. В итоге — 18-е, но не последнее место в классе RUN HD.

***

24 октября в Екатеринбурге на набережной городского пруда проходил 3 этап Кубка RUNTIME — «Городской забег».

На дистанции 21 км в абсолютном первенстве среди женщин Елена Никитина заняла 5-е место, Геннадий Назаров среди мужчин — 12-е место. Татьяна Ануфриева была 6-й среди женщин на дистанции 10 км.

Гуппа ВКонтакте.

***

4-й этап Кубка RUNTIME состоится в Екатеринбурге на озере Шарташ 14 ноября в рамках полумарафона «Шарташ».

5-й и 6-й этапы Кубка RUNTIME состоятся в Екатеринбурге в Парке Лесоводов 28 ноября и 19 декабря.

Календарь беговых соревнований на Урале смотрите на сайте ski66.ru, на Урале и в других регионах — на сайте probeg.org.