Новости СДЮСШОР «Факел»: Плавание

Яркими событиями отмечен конец ноября в отделении плавания СДЮСШОР «Факел». Лучшие пловцы участвовали в открытом Чемпионате Свердловской области по плаванию «100 сильнейших». Из них 7 мастеров спорта международного класса, 56 мастеров спорта России, 167 кандидатов в мастера спорта из Новосибирска, Орска, Челябинска, ХМАО, ЯНАО, Свердловской области.

Артем Носов на основных своих дистанциях 200 м и 400 м вольным стилем занял 5 и 6 места  среди юношей 1996-1997 г.р..

А дома с 27 по 30 ноября в плавательном бассейне МБУ ФСЦ «Факел» прошел открытый зимний Чемпионат города по плаванию.

Антон Бакшеев из 36 дистанций Чемпионата стал победителем на  9-ти и серебряным призером на 2-х дистанциях, при этом  установив рекорд бассейна на 400 м вольным стилем и на 200 м комплексным плаванием. Также победителями  и призерами соревнований стали Роман Яковлев, Свинухова Мария, Кощеев Андрей, Лысова Алина, Носов Артем, Щукина Валерия, Конышев Никита, Погребной Александр, Смирнов Николай, Таран Владислав, Калинина Анна, Валеев Сергей, Азанова Дарья, Журавлев Глеб, Уварова Вероника. Тренируются ребята у тренеров-преподавателей Федоровой Н.А. и Арефьевой О.Ф.

Семен Попов стал победителем на дистанции 100 м на спине, а на дистанции 50 м вольным стилем стал бронзовым призером соревнований. Призерами Чемпионата стали Черкасов Андрей, Кордюков Михаил, Лысова Светлана, Воробьев Леонид, Селихова Софья. Тренирует ребят тренер-преподаватель Яржинская И.В.

Хаматуллина Ксения, воспитанница тренера-преподавателя Чернова И.И., стала призеркой на 9-ти дистанциях Чемпионата.

Глеб Журавлев на дистанции 100 м брассом выполнил норматив кандидата в мастера спорта России, а Александр Погребной и Семен Попов выполнили 1-й спортивный разряд на дистанциях 800 м вольным стилем  и 50 м на спине.

Тренеры и спортсмены отделения плавания благодарят ФГУП «Комбинат «Электрохимприбор» и отдел по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации городского округа «Город Лесной», оказавших помощь в награждении сильнейших спортсменов.