Мемориал Андроновского В. И.

n311 января команда лыжников КЛЛ «Монолит» в составе 16 человек по традиции выезжала в г. Новоуральск для участия в «Мемориале Андроновского В. И.».

Эти соревнования являются не только этапом Кубка Свердловского областного любительского лыжного союза, но и данью памяти замечательному человеку, спортсмену, наставнику Владимиру Ивановичу Андроновскому.

n1Владимир Иванович – один из самых известных спортсменов Новоуральска, мастер спорта по лыжным гонкам. Был членом сборной Свердловской области, сильнейшим лыжником ЦС ФИС, участником Спартакиады народов СССР. В более старшем возрасте стал призёром Чемпионата Мира среди ветеранов.

n4Наши лыжники-ветераны Улатов Борис, Макаров Юрий, Грудинин Владимир, Игумнов Анатолий знали Владимира Ивановича не понаслышке. Они вместе соревновались, общались, были не только соперниками, но и друзьями. Поэтому каждый год они приезжают в Новоуральск, чтобы почтить память своего товарища.

В этом году в гонке приняли участие более 150 человек со всей Свердловской области. n6Все наши лыжники показали хорошие результаты. Лыжные трассы в Новоуральске с хорошими подъёмами, относительно тяжёлыми для нас, не привыкших к такому рельефу. Характеристики снежного покрова в этот день также добавили трудностей. Поэтому соревнования послужили отличной подготовкой к последующим стартам.

Шесть наших спортсменов стали призёрами этих соревнований. Победили в своих возрастных группах на дистанции 5 км классическим стилем Улатов Борис и Никитина Елена. n7Вторые места заняли Макаров Юрий и Чужова Наталья. На дистанции 10 км Опарин Сергей стал победителем в возрастной группе 35-39 лет, Иванов Анатолий занял второе место. Сергей, кроме того, был вторым в абсолютном первенстве, проиграв всего несколько секунд более молодому сопернику.

Поздравляем лыжников с успешным выступлением и желаем дальнейших побед!