Кубок России по стрельбе из пневматического оружия

8 декабря в Ижевске (Удмуртская Республика) завершился 25-й Кубок России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия.

В олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, дистанция 10 метров» ЗМС Владимир Масленников стал обладателем Кубка страны. В квалификации Владимир показал лучший результат 630.6 очка, а в финальной части упражнения последним выстрелом опередил заслуженного мастера спорта из Алтайского края – Сергея Каменского. На всероссийском старте в этом же упражнении Владимир одержал уверенную победу. Никита Куткин в стрельбе из пневматической винтовки показал свой лучший результат и занял 28 место из 71 участника. Дарья Гребенкина в стрельбе из малокалиберного оружия была 34.

Ксения Ануфриева (Лицей) в стрельбе из пневматического оружия движущаяся мишень заняла четвертое место на Кубке страны и всероссийском старте. Спехов Егор (шк. 75) показал свой лучший результат и занял 13 место среди мужчин. Стоит отметить, что данные соревнования являются одним из этапов отбора на первенство Европы по стрельбе из пневматического оружия, у Ксении и Егора есть все шансы стать участниками столь престижных соревнований.

Поздравляем спортсменов и тренеров Куткина Вячеслава Геннадьевича и Низамова Радика Рагиповича с успешным выступлением и желаем новых побед!