Итоги соревнований «Лёд надежды нашей»

lyod31 марта в 37 регионах нашей страны  прошли открытые Всероссийские массовые соревнования по конькобежному спорту «Лед надежды нашей – 2014», которые объединили в своих рядах тысячи школьников, студентов и ветеранов конькобежного спорта. В Лесном «Лёд надежды нашей» проводится в третий раз.

Наш город активно принял участие в этой спортивной акции. Всего на старт 25 и 26 февраля на ледовую дорожку стадиона «Труд» вышло 548 мальчишек и девчонок общеобразовательных школ с 1 по 11 класс, которые соревновались на дистанции 100 м. 27 февраля прошла Спартакиада рабочей и студенческой молодёжи в рамках соревнований «Лёд надежды нашей» — 98 человек. Девушки бежали дистанцию 100м, юноши 300 м. Особенность этого года — участие в соревнованиях воспитанников детских садов — 49 детей. 1 марта ветераны конькобежного спорта завершили соревнования забегами на дистанцию 100 м.

lyod4На торжественном открытии соревнований с приветственным словом к участникам обратились глава городского округа «Город Лесной» Виктор Васильевич Гришин и глава администрации городского округа «Город Лесной» Юрий Васильевич Иванов, которые провели торжественную церемонию награждения. Почетное право открыть соревнования и поднять флаг Российской Федерации было предоставлено Мастеру спорта Александру Чужову, Мастеру спорта Антону Сергееву, Кандидату в мастера спорта Ксении Гагариной.

lyod7Среди девочек 1-4 классов 1 место заняла Полина Пронина (шк. №76), 2 место — Алеся Трошина (шк. № 76), 3 место — Алёна Старикова (шк. №71). Среди мальчиков этой параллели 1 место занял Илья Кочев (шк. № 76), 2 место — Тимофей Васенин   (шк. № 72), 3 место – Роман Шабалин (шк. № 75). В командном зачёте среди 1-4 классов победила школа №76, 2 место занял «Лицей», 3 место — школа № 75.

Среди девушек 5-7 классов 1 место заняла Валерия Курдюмова (шк. № 72), 2 место – Елизавета Шарова (шк. №76) и 3 место — Алёна Сысоева (шк. № 72). Среди юношей 1 место — Вадим Житников (шк. №75), 2 место – Роман Аныгин (шк. № 76), 3 место – Михаил Фейш (шк. № 64). В командном зачёте среди 5-7 классов победила команда школы №64, 2 место заняла шк. №75, 3 место — школа № 76.

lyod1Среди девушек 8-9 классов 1 место заняла Юлия Данилова, 2 место – Ксения Гагарина (обе «Лицей»), 3 место – Дарья Безматерных (шк. № 72). Среди юношей 8-9 классов 1 место занял Илья Козлов (шк. № 72), 2 место — Никита Пшеничников (шк. № 73), 3 место – Иван Замиралов («Лицей»). В командном зачёте среди 8-9 классов победила команда школы №72, 2 место заняла шк. №75, 3 место — школа № 76.

Среди девушек 10-11 классов: 1 место – Алёна Хузина (шк. № 72), 2 место заняла Оксана Зыкова (шк. № 76), 3 место – Дарья Мотявина (шк. № 74). Среди юношей 10-11 классов 1 место занял Сергей Рясков(«Лицей»), 2 место – Кирилл Крапивин (шк. №75), 3 место – Данил Логинов («Лицей»). В командном зачёте среди 10-11 классов победила команда школы №75, 2 место заняла шк. №76, 3 место — «Лицей».

lyod2Среди студенческой и рабочей молодёжи в личных соревнованиях девушек победила Екатерина Сергеева (КФК «Спартак»), 2 место заняла Ксения Забалуева (КФК «Знамя»), третье место – Анастасия Жаркова (КФК «МИФИ»). Среди юношей победителем стал Антон Сергеев (КФК «Спартак») 2 место – Алексей Зырянов (КФК «Пилот»), 3 место – Дмитрий Спирин (КФК «Спартак»). В командном зачёте первое место заняла команда КФК «Спартак», второе место — КФК «Пилот», третье место — команда КФК «Прометей».

Среди ветеранов: у мужчин 1 место занял Роман Бурков, 2 место – Михаил Прохоров, 3 место — Константин Пронин. У женщин 1 место заняла Елена Волкова, 2 место – Екатерина Дайнеко, 3 место – Галина Ильюшина.

lyod8Увлекательно и азартно прошли эстафеты учащихся СДЮСШОР «Факел» и ветеранов конькобежного спорта 12 х 200 м., где победила команда воспитанников СДЮСШОР «Факел».

Победители и призёры награждены медалями и грамотами Министерства физической культуры, спорта и молодёжной политики Свердловской области. Победители в командном зачете среди параллелей 1-4, 5-7, 8-9, 10-11 классов общеобразовательных школ, команда победительница Спартакиады студенческой и рабочей молодёжи и команда победительница эстафеты награждены Кубками Министерства физической культуры, спорта и молодёжной политики Свердловской области. lyod6Команды-призёры награждены грамотами Министерства физической культуры, спорта и молодёжной политики Свердловской области. Памятный вымпел получил каждый участник соревнований.

Цели проекта — приобщение молодежи к регулярным занятиям физической культурой и спортом, пропаганда здорового образа жизни, конькобежного спорта и поиск юных спортивных талантов.

Скорость, драйв, радость движения, атмосфера праздника, чувство солидарности со всей страной, вставшей на коньки, − вот что испытали все участники соревнований на ледовой дорожке стадиона «Труд».