Итоги фестиваля «Уральская лыжня» — 2014

uralskaya-lyzhnya4«Гонкой мужества» завершился в Лесном традиционный ежегодный фестиваль «Уральская лыжня». 1449 человек приняло участие в различных стартах.

1 марта 175 семей (402 человека) с детьми дошкольного возраста прошли дистанцию 1 километр. 2 марта стартовали семьи с младшими школьниками.

Среди учащихся первых классов на дистанции 1 км победителями стали Владимирова Мария (Лицей) и Никитин Владимир (шк. 75). Первыми среди второклассников были Маликова Алина (Лицей) и Никулин Григорий (шк. 76).

uralskaya-lyzhnya6Учащиеся третьих и четвёртых классов бежали дистанцию 2 километра. Первые места заняли: Назарова Светлана, Русаков Михаил, Чариков Всеволод (все из Лицея) и Хвастунова Дарья (шк. 64).

Всего в этот день на старт вышло 219 семей (504 человека).

Протокол соревнований школьников 1-4 классов.

Фотографии семейных стартов.

4 марта состоялся лыжный пробег учащихся школ города, в котором приняло участие 257 человек.

uralskaya-lyzhnya1Девочки и мальчики 5-7 классов и девушки 8-11 классов соревновались на дистанции 2,5 км, юноши 8-11 классов – на дистанции 5 км.

Победителями пробега стали: Еловикова Софья (Лицей), Колов Максим (шк. 64), Чукреева Анна (шк. 67), Яковлев Павел (шк. 71), Пермякова Александра (Лицей) и Ромберг Максим (шк. 76).

Протокол лыжного пробега учащихся 5-11 классов.

12 марта 180 дошкольников стартовали в командных гонках ДДУ (по 5 девочек и 5 мальчиков в каждой команде).

uralskaya-lyzhnya5uralskaya-lyzhnya315 марта на старт трёх дистанций «Гонки мужества» вышло 106 человек из Лесного, Нижней Туры, Качканара, Екатеринбурга, Новоуральска, Нижнего Тагила, Верхней Туры и посёлка Ис.

На дистанции 30 км классическим стилем абсолютным победителем стал Курынов Сергей из Нижнего Тагила, вторым финишную черту пересёк Муромцев Илья (Прометей), и третьим был Опарин Сергей (Комета).

Победителями в своих возрастных группах стали: Назаров Богдан (СДЮСШОР), Муромцев Илья, Курынов Сергей, Егоров Анатолий (Комета), Сушко Владимир (Екатеринбург), uralskaya-lyzhnya2Перминов Сергей (КЛЛ), Игумнов Анатолий (КЛЛ) и Грудинин Владимир.

На дистанции 15 км первым финишировал Владимиров Никита, всего 7 секунд проиграл ему Тарасенков Дима, и третье место занял Романов Андрей (все СДЮСШОР).

На дистанции 10 км у женщин победу одержала Денисова Виктория (ЛПУ Н-Тура), второй была Чужова Наталья (КЛЛ), и третье место в упорной борьбе заняла Кобзарева Олеся (СДЮСШОР).

Первые места в возрастных группах заняли: Кобзарева Олеся, Арефьева Татьяна (КЛЛ), Денисова Виктория, Буланова Эмма (Конструктор) и Камшилина Нина (Авангард). Среди юношей на десятикилометровой дистанции первым был Серков Алексей (СДЮСШОР).