«Гонка мужества-2016». Результаты и фотографии

gonka_muzhestva_119 марта на лыжной базе ФСЦ «Факел» состоялись заключительные соревнования фестиваля «Уральская лыжня-2016» — «Гонка мужества». 85 человек вышли на старт трёх дистанций.

На дистанции 30 км классическим ходом абсолютным победителем стал Никита Ермоленко (ХМАО), показав результат 1 час 28 мин. 47 сек. В финишной борьбе разыграли второе и третье место Сергей Опарин (Комета) и Виктор Шушпанов (КЛЛ). Результат Сергея — 1:31.16, и всего один миг проиграл ему Виктор — 1:31.17.

У женщин на дистанции 10 км Олеся Кобзарева (СДЮСШОР) ушла в отрыв и показала на финише результат 36 мин. 53 сек. Второе место заняла Виктория Денисова (Спартак) — 38.15, третьей финишную черту пересекла Екатерина Токарева (СДЮСШОР) — 39.39.

На финише дистанции 15 км призёры шли уже с минутными интервалами. Победителем стал Иван Седунков (НТ ЛПУ), его результат — 47 мин. 12 сек. Второе место занял Дмитрий Косов (СДЮСШОР) — 48.11, третье — Дмитрий Елинов (НТ ЛПУ) — 49.06.