Чемпионат Свердловской области по плаванию

14-16 марта в Екатеринбурге проходил Чемпионат Свердловской области по плаванию, где участвовало 260 спортсменов.

КМС Антон Бакшеев занял второе место на дистанции 400 м вольным стилем и третье место на дистанции 50 м вольным стилем. По итогам соревнований Антон вошел в состав сборной команды Свердловской области для участи в Чемпионате России и Спартакиаде молодежи России по плаванию.

Выпускник СДЮСШОР «Факел» Виктор Новгородцев занял первое место на дистанции 50 м вольным стилем.

Лысова Алина среди девушек 2000 г.р.на дистанции 100 м вольным стилем заняла третье место.

Михаил Кордюков на дистанции 200 м вольным стилем занял четвертое место, Владислав Чукавин на дистанции 200 м брассом финишировал пятым. Так же пятым на дистанции 200 м на спине был Семен Попов, Сергей Валеев занял шестое место на дистанции 200 м брассом, а Леонид Воробьев замкнул десятку сильнейших спортсменов на дистанции 200 м вольным стилем.

Поздравляем ребят и тренеров с хорошими спортивными результатами, а всех любителей плавания приглашаем   с 16 по 19 апреля в плавательный бассейн ФСЦ «Факел» на весеннее первенство СДЮСШОР «Факел» по плаванию.