Баранчинский пробег «Синяя гора» в честь Павла Ивановича Репьёва

baranchinskiy_probeg_5Есть такие места, куда хочется возвращаться вновь и вновь. А есть соревнования, в которых хочется поучаствовать снова. Легкоатлетический пробег «Синяя гора» в честь Павла Ивановича Репьёва традиционно проводится в июне в посёлке Баранчинский. И не важно, собираешься ли ты бежать на результат, бороться за победу или просто потренироваться — гора притягивает к себе. Да и не только гора, хорошая организация соревнований и тёплый приём хозяев с каждым годом привлекают сюда всё большее количество участников.

В этом году более двухсот спортсменов от пяти до семидесяти восьми лет вышли на старт пробега. Основная дистанция — 15 км с довольно крутым подъёмом на вершину Синей горы на высоту 552 метра и спуском обратно. Жара и высокая влажность превратили и так не простую гонку в настоящее испытание, после которого Конжаковский марафон уже не кажется сложным.

baranchinskiy_probeg_1

13 представителей Лесного и Нижней Туры приняли участие в этих соревнованиях.

Восьмилетняя Анжелика Амирова на дистанции 5 км показала отличный результат для такого возраста — 27.40, и заняла 1 место среди девочек до 10 лет. Анатолий Новиков (Нижняя Тура) занял 3 место среди мужчин старше 70 лет на этой же дистанции.

Виктория Денисова стала победительницей в своей возрастной группе на дистанции 15 км, Наталья Чужова заняла 2 место.