16 февраля состоялись забеги «Лыжни России»

lyznya_rossii_516 февраля в Лесном состоялась XXXII Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России — 2014».

Первыми в 11.00 на старт вышли представители силовых структур.

В 11.30 стартовал забег сильнейших, начавшийся с минуты молчания в память об участнике олимпийских игр, нашем земляке — Игоре Бадамшине.

Среди девушек 1 место заняла Пермякова Александра, 2 место — Исупова Юлия и 3 место — Чукреева Анна.

Старт сильнейшего забега

Среди женщин не было равных Денисовой Виктории, второй на финише была Леушкина Наталья, третьей — Чернышева Наталья.

У юношей победителем стал Тарасенков Дмитрий, 2 место занял Владимиров Никита и третьим был Назаров Богдан.

Победители Тарасенков Дмитрий и Беляшев Игорь

У мужчин первым финишировал Беляшев Игорь, вторым был Иванов Анатолий, 3 место занял Елинов Дмитрий.

Подарки победителям забега сильнейших предоставлены Отделом по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации городского округа «Город Лесной» и местным отделением политической партии «Справедливая Россия».

Леушкина Наталья, Денисова Виктория и Чернышева Наталья

В 12 часов состоялось торжественное открытие Всероссийской массовой лыжной гонки. С приветственным словом выступил глава городского округа – В. В. Гришин. Старт массовому забегу был дан главой администрации – Ю. В. Ивановым.

С 13 до 15 часов стартовали семьи с детьми дошкольного и младшего школьного возраста. Около 400 детей вместе с родителями преодолели дистанцию 1 км. Все они получили сладкие призы.

Цивилев Николай

Самыми старшими участниками «Лыжни России» стали: Цивелев Николай Михайлович 1928 г.р. и Щербакова Татьяна Васильевна 1940 г.р. Им были вручены грамоты и подарки от местного отделения политической партии «Единая Россия»

Праздничную атмосферу создавал духовой оркестр в/ч 3275 и ростовые куклы.

Кол-во участников «Лыжни России -2014» составило 1314 человек. Всего в Декаде лыжного спорта приняли участие 5017 человек.